Правила безопасности при купаниях в проруби на Крещение

Один из важнейших праздников христианской церкви – Крещение Господня, или Святое Богоявление православные отмечают в ночь с 18 на 19 января - посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Накануне праздника вода освящается в храмах, в самый праздник – в реках или других местах, где берут воду.

Водосвятие – это память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду.  Ежегодно в этот церковный праздник просим  граждан трезво оценивать свои возможности, обратить внимание на свое здоровье.

Врачи  рекомендуют воздержаться от купаний людям, имеющим заболевания сердца и сосудов, гипертонию, эпилепсию, воспаления почек и бронхолегочной системы, заболевания щитовидной и предстательной железы.

Здоровым людям, отважившимся в крещенскую ночь окунуться в прорубь, необходимо соблюдать определенные правила.

Окунаться следует в специально оборудованных прорубях у берега, под присмотром  спасателей.

Чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, необходимо соблюдать правила: - выполнять все требования и рекомендации его организаторов по ходу проведения праздничных мероприятий.

Настоятельно рекомендуем желающим совершить погружение в ледяную воду, делать это в специально оборудованных местах.

(подготовлено  курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)

Просмотров: 7 | 13.01.2022

Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения.  Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Просмотров: 18 | 15.11.2021

Просмотров: 106 | 13.01.2021