Улица моего города

Согласно требованиям ФГОС предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, обеспечивать максимальную реализацию образовательного потенциала.

Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей дошкольного возраста педагоги нашего детского сада используют инновационные технологии. Одной из таких технологий является макетирование. Макет – уменьшенная модель объекта, которая отражает существенные особенности натуры.

Мультстудия

В современном мире наблюдается рост цифровых технологий, увеличивается поток информации и доступность сетевых ресурсов. Это открывает новые возможности воспитания и развития детей. Современной эффективной технологией, которая способствует активному использованию технических средств обучения, интеллектуальному развитию детей и раскрытию их творческих способностей является анимационная технология.

Просмотров: 9 | 23.01.2022

Лисичка со скалочкой

Русская народная сказка – это живая, увлекательная и красочная история, что чрезвычайно нравится детям. Язык сказки прост и потому доступен. Сюжет прозрачен, но загадочен. Благодаря сказке, дети познают мир не только умом, но и сердцем, выражают своё отношению к добру и злу. Благополучный конец сказки воспитывает оптимизм, уверенность в преодолении любых трудностей.

Просмотров: 8 | 23.01.2022

Зимние забавы

Зима - сказочное время года! За окном всё белым-бело, кружатся снежинки и на улице стоит лёгкий морозец - самое время для зимних забав!

Теремок

Сказка - необходимый элемент жизни ребёнка. Русские народные сказки, вводят детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с героями. Встреча  с ними  не оставит детей равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес и речь. В результате у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям.

Путешествие в зимний лес

Дни  новогодних каникул для детей – это всегда ожидание чего-то яркого, красочного и  удивительного. Ребята ждут чудес, волшебства и приключений.

Просмотров: 6 | 23.01.2022

Рождественские колядки

Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, сказочными превращениями, чудесами, шумными гуляниями и весёлыми колядками. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями благополучия в будущем году. Нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет.

Просмотров: 8 | 23.01.2022

Новый год 2022

Новый год – это время волшебства и ожидания чуда. Это долгожданный и самый любимый детьми праздник, который вызывает огромную радость и восторг в душе каждого ребенка.

Просмотров: 7 | 23.01.2022

Зимушка-зима

Зима - любимое время года многих детей. Именно зима ассоциируется у детей с чудесами, волшебством, подарками от Деда Мороза, катанием на санках, играми со снегом и другими зимними радостями.

Просмотров: 13 | 30.12.2021

Зимующие птицы

Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. В холодное время года пищи для них становится меньше, а потребность в ней увеличивается. Зимой птицам приходится тратить очень много сил на поиск еды. Если они не смогут найти себе пропитание в течение короткого зимнего дня, это может привести к их гибели. Помочь птицам не так уж и сложно. Надо устроить им кормушки и регулярно подкармливать птиц.

Просмотров: 17 | 29.12.2021